В 8 30 утра из села в город выехала машина со скоростью 90 км/ч и в 12 30 приехала к месту назначения. Сколько километров проехал автомобиль если в пути он сделал две остановки по 15 мин?

15*2=30мин

12ч30мин-8ч30мин-30мин=3ч30мин

3ч30мин=3,5ч

90*3,5=315км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку