велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта в одном направлении.скорость велосипедиста b км/ч .а скорость мотоциклиста 36 км/ч.какое расстояние будет между ними через t часов. вычислите при b=12, t =2

S=V·t
bt - путь велосипедиста
36t - путь мотоциклиста
36t-bt=(36-b)t - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через t часов
Если b=12, а t=2, то (36-b)t=(36-12)·2= 24·2=48 (км)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку