Вычислите площадь овала,если его диаметр на координатной плоскости по оси ординат 8 см, а по оси абсцисс в два раза меньше и число пи будет равно 3,1416

Заранее благодарю :3

S= пи*а*в, где а- длина большей полуоси, в-длина меньшей полуоси

S =3,1416*4*2=25,1328 см2=25,1 см2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку