Пожалуйста, решите задачу.
На приготовление домашнего задания ученик рассчитывал потратить 2 512 ч, но потратил на 712 часа больше. На прогулку во дворе он потратил на 1 112 ч меньше ,чем на приготовление домашнего задания. Сколько времени потратил ученик на прогулку и домашнее задание? (Учебник Л. Петерсон. 4 класс)
1) 2 5/12+7/19=3 целых (ч). потратил ученик на домашнее задание.
2)3- 1 1/12= 1 11/12 (ч) он потратил на прогулку.
3) 3 + 1 11/12=4 11/12 (ч) он потратил на прогулку и уроки.
Ответ: 4 11/12 ч
Оцени ответ
