Під час сушіння гриби втрачають 92% своєї маси. скільки свіжих грибів треба взяти щоб отримати 42 кг солі?

1)100 - 92 = 8%( столько процентов составляет масса высушенных грибов от первоначальной массы)
2) 42:8 = 5,25 кг ( масса 1%)
3) 5,25* 100 = 525 кг ( масса свежих грибов)
Ответ: 525 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку