От москвы до киева 870км.поезд вышедший из Моск.шел 6часов со средней скоростью 85км.ч,а остальной путь он прошел за 4 часа.С какой ср.скор.он шел эти 4часа
85*6=510(км) - прошел поезд от Москвы до Киева
870-510=360(км) - оставшийся путь
360:4=90(км/ч) - с такой скоростью шел поезд 4 часа.
Оцени ответ
