Цена яблок - 30 р.,а цена груш - 40 р. за 1 кг. а)на сколько процентов груши дороже яблок? б)На сколько процентов яблоки дешевле груш

30 - 100 
40-x 
x= 4000/30=33% груши дороже яблок на 33, 3 % 

40-100 
30-х 
х = 30*100/40=75, те дешевле чем груши на 25%


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку