цена телевизора понизилась на 15 % какова цена после снижения теливизора если его цена а) 42000 б) 50000

А)42000/100*15=630(руб.)-скидка
   42000-630=41340(руб.)-цена
   Ответ:41340 рублей.
б)50000/100*15=750(руб.)-скидка
   50000-750=49250(руб.)-цена
   Ответ:49250 рублей.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку