Реши задачу велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 километров в час после этого ему осталось ехать в 3 раза больше чем он проехал. сколько всего километров он должен проехать

2* 18 = 36 км проехал36 * 3 =108км осталось 108 + 36 =144 всего 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку