Длина окружности колеса велосипеда 1.4/5м. За 1 сек. Колесо совершает 1.2/3 оборота. Какое растояние проедет велосипедист за 5мин.
1 4/5 х 1 2/3 =9/5 х 5/3 = 9/3= 3 м проезжает за 1 секунду
5мин = 60 х 5 = 300 сек
3 х 300= 900м
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1 4/5 х 1 2/3 =9/5 х 5/3 = 9/3= 3 м проезжает за 1 секунду
5мин = 60 х 5 = 300 сек
3 х 300= 900м