Решите задачу Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по
цене 216 р. за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. сколько купили колбасы и какова её стоимость?? ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО МОЛЮ И ПРОШУ

3кг=3000гр. 3000:5=600гр купили колбасы. 216*3=648р заплатили за баранину. 648:3=216р купили колбасы

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×