Помогите плиз очень срочно, нужно решить задачу ! Знайка сконструировал машину, которая за 8 часов может вырыть траншею длиной 150 метров, глубиной 80см и шириной 60 см.Сколько кубометров земли выкапывает эта машина за 1 час?Работу скольких коротышек выполняет машина, если за 8 часов один коротышка может выкопать 240 дм3 кубических земли?[20 баллов] (с вопросами пожалуйста)) )

80см=0,8м
60см=0,6м
150*0,8*0,6=72м³-выкопает машина за8 ч
72/8=9м³-выкопает машина за 1 ч

240дм³=0,24м³
 72/0,24=300 коротышек заменит машина

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку