Помогите решить задачу: Во вторник а ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м. ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?
11+13=24
72:24=3 метра на одну куртку
Первый день 11*3=33 метра
Второй день 13*3=39 метра
Оцени ответ
