Решите задачу. Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч.Оказалось,что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего км он должен проехать?С какой скоростью надо ехать автобусу,чтобы преодалеть оставшееся расстаяние за 2 ч?РЕШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗЗЗ!Но не уравнением!

3*54=162 км проехал

162/9*14=252 км всего - вся дорога

252-162=90 км осталось.

90/2=45 км/ч скорость, с которой нужно ехать

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку