Сшили 11 курток а во второй день13 курток всего израсходовали 72 метра ткани Сколько метров ткании зрасходовали в каждый из этих дней

11+13=24(куртки)-всего сшыли за 2 дня
72/24=3(м)-израсходовали на одну куртку
11*3=33(м)-израсходовали за первый день
13*3=39(м)-израсходовали за второй день
Ответ:33м,39м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку