Добрый вечер. Подскажите, как решить задачу. Выпуская каждый день одинаковое количество мармелада, кондитерская фабрика изготовила 15 кг мармелада за 20 дней. Сколько мармелада изготовит фабрика за 30 дней, если ежедневно будет выпускать мармелада на 80 кг больше?
Спасибо.
15÷20=0.75 кг в день
80+0.75=80.75 будет выпускать ежедневно
30×80.75=2422.5 кг за 30дней
Оцени ответ
