Мальчик в минуту делает 100 шагов.Длина его шага 60 см какое расстояние от дома до школы,если мальчик преодолевает его за 40 минут?
60 см = 0.6м
40 мин * 100 шагов = 4000 шагов
4000 шагов * 0.6м =2400 м = 2.4 км
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
60 см = 0.6м
40 мин * 100 шагов = 4000 шагов
4000 шагов * 0.6м =2400 м = 2.4 км