Начерти 2 четырехугольника! в одном четырехугольнике начерти 1 отрезок так чтобы получилось 3 четырехугольника! во втором четырехугольнике проведи 2 отрезока чтобы получилось 3 трехугольника и 3 четырехугольника!
Чтобы получилось два треугольника следует начертить линию по диагонали, тогда будет два треугольника
чтобы сделать три четырёхугольника, надо провести просто линию сверху вниз посередине прямоугольника, и тогда получится один четырёхугольник слева, другой справаа, а третий- это сам большой прямоугольник, его тоже нужно считать:)
Оцени ответ
