Чебурашка и Крокодил Гена идут навстречу друг другу.Сейчас расстояние между ними 1км 950м .Через сколько минут они встретятся,если Чебурашка идёт со скорстью 70м/минуту,аКрокодил Гена- со скоростью 60м/минуту?

70+60=130м/мин скорость сближения
1км950м=1950м
1950:130=15 минут встретятся

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку