Длина реки Волги 3690км.туристы прошли на лодках третью часть её длины.сколько дней они плыли, если двигались со скоростью 6км/ч и ежедневно находились в плавании по 5ч?

1)3690:3=1230км-прошли туристы.
2)6*5=30км-проходили в день.
3)1230:30=41день-плыли туристы.
Отв.:41 день

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку