Универ получил 2 партии книг в первой - 700 книг научной литературы что составляет 35% от всей партии. Во второй - 805 книг научной литературы что составляет 23% от всей партии. Сколько % книг научной литературы в обеих партиях.
700 - 35%
х - 100%
х=700*100:35=2000 книг всего в первой партии
805-23%
х-100%
х=805*100/23=3500 книг во второй партии
2000+3500=5500 книг в двух партиях
700+805=1505 книг научной литературы в двух партиях
5500-100%
1505-х%
х=1505*100/5500=27,36% книг научной литературы в обеих партиях
Оцени ответ
