Начертить четырехугольник и провести в нем 2 отрезка чтоб получилось 8 треугольников

Нужно просто провести в четырёхугольнике две диагонали, вот и всё) Сразу посчитать большие треугольники - их будет четыре (одна диагональ делит четырёхугольник на 2 треугольника и вторая тоже на 2), а потом маленькие, которые образуются при пересечении диагоналей - их тоже будет 4.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку