В классе 24 ученика, 15 из них умеют играть в шахматы. Сколько учащихся не умеют играть в шахматы? Какую часть всех учащихся. умеющих составляют учащиеся, не умеющие играть в шахматы? Чему равно отношение числа учащихся. умеющих играть в шахматы, к числу учащихся, не умеющих играть в шахматы?
24-15=9 - ущачиеся умеющие играть
24 - 100%
15 - х
х= 1500/24=62,5%
9/15= 3/5 - отношение учащихся
Оцени ответ
