Для приготовления клея берут 6 частей муки и 2 части воды. Сколько нужно взять муки,если её в клее на 7 кг больше?

6х-2х=7

4х=7

х=7:4

х=1.75кг-одна часть.

1)1.75*2=3.5кг-воды.

2)1.75*6=10.5кг-муки.

ОТВЕТ: 10.5 кг муки.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку