Из двух городов ,расстояние между которыми 600км,вышли одновременно навстречу друг другу два поезда.Скорость 1 поезда 65км/ч.Определите скорость 2 поезда ,если поезда встретились через 5 часов.

65*5=325км- прошел первый поезд до встречи со вторым

600-325=275км- прошел второй поезд до встречи с первым поездом

275/5=55км/ч- скорость второго поезда

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×