в школу привезли 540 штук тетрадей.В первый день продано 4/9 всего количества, во второй- 7/15 остатка,а в третий день - все остальные тетради.Сколько тетрадей продано за третий день
540*4/9=240 т продали в 1 день
540-240=300 т осталось на 2 и 3 дни
300*7/15= 140 т продали во второй день
300-140=160 т продали в 3 день
Оцени ответ
