Портниха для пошива 8 рубашек инесколько платьев купила 51м ткани . на пошив одной рубашкиона израсходовала 2м ткани, м на пошив одного платья не меньше 2,5 м ткани . оцените, сколько платьев она сможет сшить из оставшейся ткани
пожалуйста сделайте

2*8=16. 51-16=35. 35:2,5=14

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку