В автобусе ехало 36 человек. На первой остановке вышла треть пассажиров.На второй остановке-половина от оставшегося числа пассажиров.Сколько человек осталось в автобусе после второй остановки,если ни на одной из остановок автобус не вошёл ни один пассажир?

36:3=12 -человек вышло на первой остановки.
36-12=24-человека осталось
24:2=12-человек вышло на 2 остановки
24-12=12 человек осталось
Ответ:12 человек

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку