Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня. в 8 ч расстояние между ними было 290 км.один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч .с какой скоростью плыл другой теплоход?

13-8=5 часов были в пути теплоходы                                                                       28*5=140 км за 5 часов прошел 1 теплоход                                                            290-140=150 км за 5 часов прошел 2 теплоход                                                      150:5=30 км/час скорость 2 теплохода

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку