
В швейной мастерской из 108 м ткани на пошив детских сарафанов пошло 27 м ткани. Сколько процентов всей ткани пошло на пошив детских сарафанов?

1 способ
108м -100%
27м-х
1108/27=100/х
108х=27*100
х=25
2 способ
108-100%
1,08-1%
27/1,08=25%
Оцени ответ