Свежие врукты содержат 93% воды,а высушенные - 16%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов?

100% - 16% = 84% - все, что содержится в сухих фруктах, кроме воды.

21*84/100 = 17,64 (кг) - масса высушенных фруктов без учета воды.

Эта масса в свежих фруктах составляет:
100% - 93% = 7%, т.е.17,64 кг - это 7% свежих фруктов.

 (17,64:7)*100 = 252 (кг) - требуется свежих фруктов для приготовления 21 кг высушенных фруктов.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку