За 8 минут самолёт, двигался с одинаковой скоростью, пролетел 96 км.
Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 2км/мин.
Помогите пожалуйста решить действиями

96:8=12 км/мин скорость самолета                                                                      12+2=14 км/мин будет скорость самолета после увеличения на 2 км/мин         40*14=560 км пролетит самолет за 40 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку