С 14ч до 16ч грузовик ехал со скоростью 60 км /ч,а в 16ч он увеличил скоростьна 10км/ч.Какое расстояние грузовик проехал с 14 ч до 18 ч?

16 час - 14 час = 2 часа 
2 * 60 = 120 ( км )
-------------------------------------
18 час - 16 час = 2 часа 
2 * ( 60 + 10 ) = 2 * 70 = 140 ( км )
-----------------------------------------
120 + 140 = 260 ( км ) 
ОТВЕТ 260 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку