Мама идет в магазин со скоростью 30 ммин и доходит до магазина за 15 мин . за какое время добежал бы до этого магазина сын если его скорость в 3 раза больше маминой.

15*30=450 м 
30*3=90
450/90=5 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку