Привет всем. помогите решить задачу. В ателье 720 метров ткани. 3/8 этой ткани израсходовали на пошив костюмов, а из остальной ткани сшили платья, расходуя на каждое по 3 метра.Сколько сшили платьев?
720:8*3=270м - на костюм
720-270=450 м - на платья
450:3=150 платьев
Оцени ответ
