За три дня было продано 830 кг апельсинов во 2 день было продано на 30 кг меньше чем в первый день в 3 день продали в 3 раза чем во второй вопрос сколько килограмм продали в первый день
Пусть в первый день было продано x кг. ,тогда,
х+(х-30)+((х-30)*3)=830
х+(х-30)+3х-90=830
5х=950
х=190
ответ: 190 кг апельсинов было рподано в первый день
Оцени ответ
