Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстояние 660 км. Один поезд движется со скоростью 40км/ч, другой 70км /ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?
1)660:(40+70)=6(ч)
2)6*40=240(км )
3)6*70=420(км)
Ответ:через 6 часов произойдёт встреча,420 км от каждой из станций отправления произойдёт встреча.
Оцени ответ
