Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстояние 660 км. Один поезд движется со скоростью 40км/ч, другой 70км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?

40+70=110км/ч скорость сближения.
660:110=через 6 часов произойдет встреча.
40*6=240км расстояние от станции, с которой выехал первый поезд.
70*6=420км расстояние от станции, с которой выехал второй поезд.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку