Магазин за первый час работы продал шёлк на 540000р а за второй на 360000р.сколько метров шёлка было продано за второй час если за оба часа бало продано 10 м этого шёлка?

Вычислим стоимость одного метра шелка
 (540000+360000) / 10=90000 р.
 тогда 360000/90000=4 метра
                               Ответ: За второй час продали 4 метра шелка.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку