Когда Петя учился во втором классе скорость его чтения была 45 слов/мин. В четвёртом классе скорость его чтения пети - 135 слов/мин. За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитать книгу которую во втором классе он читал в течении 4 я?
4 часа = 4*60=240 мин
240*45=10800 слов в книге
10800/135=80 мин=1час 20 мин за такое время прочитает петя книгу в 4 классе
Оцени ответ
