
Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 12 м, а длина на 8 дм больше. Он несёт проволокой в 7 рядов. Сколько метров проволоки
потребуется?

12 + 8 = 20 ( м ) длина
2 х ( 12 + 20 ) = 2 х 32 = 64 ( м ) периметр
64 х 7 = 448 ( м )
ОТВЕТ 448 метров
Оцени ответ