Для покупки 8 воздушных шариков Тане не хватило 20 рублей.Если она купит5 шариков, то у ней останется 100 рублей. Сколько денег было у тани? Сколько стоит
один шарик?

(100+20)/(8-5) = 120 / 3 = 40 р - стоимость одного шарика.
8*40 - 20 = 320 - 20 = 300 рублей у Тани.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×