Одна из самых длинных змей на Земле - питон. Его длина может достигать 12 метров. А у Оли есть коса длиной 30 см. Мама заплетает Оле косу за 6 минут. Сколько времени потребовалось маме, если бы Олина коса была равна длине питона?

1м=100см      12*100=1200см длина питона                                                               (1200:30)*6=40*6=240мин времени                                                                          1час=60мин     240:60=4 часа заплетала бы мама косу

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку