6 часов по течению реки со скоростью 7 километров в час и 2 часа против течения. найдите скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50 км.

7*6=42 км
50-42=8 км против течения за 2 часа.
8:2=4 км в час против течения.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку