Петя догоняет сережу, идущего со скоростью 100м/мин. Сейчас расстояние между ними 300м. Скорость Пети 160м/мин. Через сколько минут Петя догонит Сережу?
1) 160 - 100 = 60 (м/мин) - скорость сближения
2) 300 : 60 = 5 (мин)
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
1) 160 - 100 = 60 (м/мин) - скорость сближения
2) 300 : 60 = 5 (мин)