Помогите пожалуйста! Как объяснить дочке! Улицу длиной 672м и шириной13м покрыли асфальтом ,расходуя на каждый квадратный метр39кг асфальта. Сколько асфальта потребовалось? выразите результат в тоннах и кг.
1) надо найти площадь всего покрываемого асфальта
672*13=8736 м2
2) т.к расход 1м2=39 кг тогда на всю площадь потребуется:
8736*39=340704 (кг)=340,704 тонны
Оцени ответ
