в первый день израсходовали 36 листов бумаги, что в 4 раза больше , чем во второй день, а в третий день бумаги истратили в 5 раз больше , чем во второй . Насколько меньше листов бумаги израсходовали в первый день, чем в третий ?

во второй день - 9 листов

 Будет:

(36:9)

 

в третий - 45 листов

Будет: 

(5*9)

 

 во второй день день израсходовали бумаги в 5 раз меньше, чем в 3 день

 Будет: 

(45:9)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку