Скорость автомобиля - 60 км/ч , а велосипедиста - в 5 раз меньше . Велосипедист проехал расстояние между двумя посёлками за 5 ч . За какое время можно проехать это расстояние на автомобиле?


60:5=12 кмч-скорость велосипедиста
12*5=60 км-расстояние между поселками
60:60=1 час
Ответ: на автомобиле расстояние можно проехать за 1 час

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку