Помогите решить две связанные задачи.
1.Электричка отправляется из Минска в 10 ч 40 мин и прибывает в Борисов в 12 ч 10 мин . За какое время она совершает этот путь?
2.Сколько времени потребуется электричке, чтобы выполнить 2 рейса (туда и обратно) , если в Борисове она стоит 15 мин ?

12 ч 10 мин - 10 10 мин = 1 ч 30 мин.

1 ч 30 мин * 2 + 15 мин = 3 ч + 15 мин = 3 ч 15 мин.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку