К началу строительства было заготовлено 45 т кирпича. Бригада каменщиков за 4-часовую смену укладывают 240 т кирпича. Каждый час на эту стройку подвозят 55 т кирпича. Через сколько часов на стройке не останется ни одного кирпича?
Если получится еще напишите краткую запись, пожалуйста. Заранее спасибо!

1) 240 : 4 = 60(кирпичей в час) укладывает бригада2) 55 * 4 = 220(т) кирпича подвезли за 4 часа3) 220 + 45 = 265(т) кирпича стало на стройке через 4 часа4) 265 : 60 = 4целых 25/60 (часа) = 4часа 25минутОтвет: через 4ч 25мин. на стройке не останется ни одного кирпича.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку